Central Apartment 3 Min Station 10 Min Duomo

  • 60 m²

Situado en el barrio Centro histórico de Florencia de Florencia, a unos 5 minutos a pie del Palacio Davanzati, el Central Apartment 3 Min Station 10 Min Duomo Florencia de 60 m² tiene capacidad para 4 huéspedes. Se encuentra a tan solo 1 km de la estación de tren Florence Santa Maria Novella y a unos cuantos pasos de la estación de autobuses Vigna Nuova.

Hay 1 cuarto de baño en este alojamiento.

El Central Apartment 3 Min Station 10 Min Duomo ofrece una cocina integrada con todos los utensilios necesarios para preparar comidas.

La Fontana del Porcellino está a 450 m de y el Hospital de los Inocentes está a 18 minutos a pie del apartamento. Los huéspedes encontrarán el Palacio Pitti cerca de este apartamento. El Central Apartment 3 Min Station 10 Min Duomo está situado a tan solo 1 km del Palacio Medici Riccardi. Se encuentra a 5 km del aeropuerto Florencia.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Central Apartment 3 Min Station 10 Min Duomo Florencia
Vasari Florence Apartment - Near Smn Station
Precio sólo para móviles

Vasari Florence Apartment - Near Smn Station

8.7
Excelente 35 reseñas
73 m de la propiedad
USD 249 USD 224
por noche
Romantico Balcone In Centro
Precio sólo para móviles

Romantico Balcone In Centro

9.8
Espléndido 39 reseñas
74 m de la propiedad
USD 241 USD 217
por noche
Apartment 37
Precio sólo para móviles

Apartment 37

9.3
Excepcional 4 reseñas
86 m de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Florencia
    6 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Santa Maria Novella
    300 m

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • Se permiten mascotas

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00
    Número de licenciaIT048017C2TUCZ7K6N,IT048017LTN19083
    Preguntas más frecuentes
    • ❓
      ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Central Apartment 3 Min Station 10 Min Duomo?
      Durante tu estancia en Florencia, no dejes de visitar la Piazza della Signoria (a 600 m) y el Mercado central, situados a unos 1 km del Central Apartment 3 Min Station 10 Min Duomo.
    • ❓
      ¿El alojamiento ofrece internet?
      Sí, el alojamiento ofrece Wi-Fi.
    • ❓
      ¿Está permitido alojarse con mascotas en el apartamento?
      Ciertamente, el apartamento admite mascotas.
    • ❓
      ¿Es grande el Central Apartment 3 Min Station 10 Min Duomo?
      El Central Apartment 3 Min Station 10 Min Duomo tiene 60 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Florencia
    6 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Santa Maria Novella
    300 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Central Apartment 3 Min Station 10 Min Duomo Florencia

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar